Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 октября 2016 года Открытый урок по пожарной безопасности

На днях сотрудник 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве Александр Артамонов принял участие в уроке «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященным Году пожарной охраны.

Сотрудник МЧС провел профилактическую беседу в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 79 по адресу: 1 Павловский переулок, д.7 Южного округа. Александр рассказал детям об истории пожарной охраны, о том, как много опасностей таил огонь. Когда - то давно при пожаре никто не принимал мер по его тушению - спасали только людей, имущество. Огонь распространялся от дома к дому и прекращался только тогда, когда все вокруг выгорало. С тех пор прошло много времени, и пожарная охрана сильно изменилась. Современные пожарно-спасательные подразделения в состоянии справиться с пожарами любой сложности.

Во время занятия учащиеся также узнали о правилах действия в случае возникновения пожара в доме и в учебном заведении. Сотрудник МЧС рассказал о видах огнетушителей и правильном их использовании в случае необходимости.

Инспектор также напомнил детям о номерах телефонов вызова экстренных служб.

Победоносцева Светлана

пресс-служба ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости