Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 октября 2016 года Юные корреспонденты расскажут о профессиях в системе МЧС России

Юные корреспонденты «Медиашколы» расскажут о профессиях в системе МЧС России на краевом телеканале «Кубань 24». По словам авторов проекта, программа «Выбирай: гид по профессии» даёт возможность телезрителю увидеть профессию изнутри и ответить на многие вопросы старшеклассников и их родителей. В эфир телеканала уже вышли передачи о профессиях провизора, стоматолога, актёра. На этот раз съёмочная группа побывала в 55-й пожарно-спасательной части 12 отряда ФПС (Федеральной противопожарной службы), Краснодарском учебном центре ФПС и Специализированной части экстренного реагирования ФПС 12 ОФПС.

Ведущим Ване и Насте дали возможность почувствовать себя настоящими бойцами пожарно-спасательного подразделения. Первым делом они прошли короткий курс в учебном центре. Здесь ребята побывали в дымокамере, в которой воссозданы условия при открытом горении, освоили навыки оказания первой помощи. Также будущие абитуриенты попытались на скорость облачиться в боевую одежду пожарных и под руководством опытных огнеборцев, провели боевое развёртывание. К восторгу съёмочной группы, удалось запечатлеть момент настоящего боевого выезда огнеборцев.

Познакомились ребята и с пожарно-спасательной техникой мотоподразделения. Сотрудники специализированной части экстренного реагирования продемонстрировали, как в условиях мегаполиса проводят мониторинг обстановки, рассказали - благодаря маневренности мотоциклов даже дорожные пробки не являются для них препятствием, поэтому удаётся прибывать к местам происшествий первыми.

Программа выйдет в эфир в конце октября текущего года. Проект примет участие в конкурсе журналистских работ по тематике безопасности «Созвездие мужества» в номинации «Лучший юнкор».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости