Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 октября 2016 года Малышам о пожарной безопасности

Пожарные города Асино Томской области провели занятия в детских садах районного центра.

Каждое занятие начиналось с просмотра презентации и рассказа о становлении и развитии пожарной охраны, о том, какую пользу и какие несчастья может приносить огонь.

Сотрудники МЧС подробно рассказывали о профессии пожарного, как тушат пожары, ведь это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Этот опасный и сложный процесс подразумевает слаженную работу всей пожарной команды, ведь на кону зачастую может стоять чья-то жизнь. Так, руководитель тушения пожара решает, с чего надо начинать, производит разведку места пожара, намечает тактику тушения, оценивает сложность возгорания, выясняет, нужны ли дополнительные силы и средства для тушения.

В ходе проведения занятий дети охотно задавали интересующие их вопросы и сами с удовольствием отвечали на вопросы пожарных. Для дошколят была организована демонстрация боевой одежды. Ребята были удивлены, с какой быстротой и ловкостью пожарные надевали на себя боевую одежду. Ну и, конечно, каждый получил возможность примерить снаряжение пожарного и сфотографироваться на память.

Проводя подобные мероприятия, сотрудники МЧС учат детей грамотным действиям в различных чрезвычайных ситуациях. Но самое главное, что должны усвоить ребята – это строгое соблюдение правил пожарной безопасности, не допускающее необдуманных поступков и игр с огнем.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости