Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 октября 2016 года Федеральные и региональные автотрассы под контролем МЧС

Остро встала сезонная проблема - готовность федеральных и региональных автотрасс к осенне-зимнему периоду, а также оперативных служб, ответственных за предупреждение ДТП в переходный период. МЧС России взяло на контроль все опасные участки автомагистралей, чтобы не допустить происшествий чрезвычайного характера.

Синоптики прогнозируют резкие перепады температуры. И водителям, и пешеходам необходимо быть крайне осторожными, чтобы не оказаться жертвами дорожной обстановки.

Глава МЧС России Владимир Пучков провёл с регионами отдельное селекторное совещание, посвященное координации работы всех служб для обеспечения устойчивой работы дорожной сети РФ. «Все потенциально-опасные участки известны, поэтому необходимо организовать их прикрытие, чтобы не терять «золотые» минуты для оказания первой и специализированной медицинской помощи. Дорожные службы, ГИБДД, пожрано-спасательные подразделения должны работать в полную силу. Каждый километр этих трасс в этот переходный период должен быть прикрыт реагирующими подразделениями», - подчеркнул глава МЧС.

Министр попросил через СМИ и социальные сети напомнить участникам дорожного движения о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю, проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, наличие в машине тёплых вещей, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи.

В то же время важно не забывать об удаленных малонаселенных сельских поселениях, которые зачастую становятся отрезанными от цивилизации из-за снежных заносов, распутицы и по другим причинам нарушений дорожной инфраструктуры. «Важным фактором обеспечения безопасности жизнедеятельности населения является устойчивое дорожное сообщение и транспортная доступность. МЧС России взяло на контроль все дорожные службы, все органы местного самоуправления для своевременной работы по расчистке дорог от снега во всех отдаленных сельских поселениях», - подчеркнул глава МЧС России Владимир Пучков.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости