Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 октября 2016 года Школьники новой Москвы посетили защитное сооружение

В рамках Года пожарной охраны и месячника по гражданской обороне старшеклассники школы №6 посетили с экскурсией защитное сооружение Института спектроскопии, расположенное на улице Физическая в городском округе Троицка.

Школьников встречали заместитель начальника Управления МЧС по ТИНАО Михаил Баталов, сотрудники Управления по ТиНАО Департамента по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы, второго регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы и помощник директора по безопасности Института спектроскопии Николай Александрович Назаров.

Михаил Баталов рассказал школьникам об истории становления гражданской обороны в нашей стране, ее исторической роли во время второй Великой Отечественной войны. Особое внимание школьников обращалось на роль гражданской обороны в обеспечении безопасности населения и территорий РФ.

Николай Александрович Назаров обратил внимание детей, что это защитное сооружение третьего класса. В случае чрезвычайной ситуации в его стенах могут укрыться 300 человек. С огромным интересом ребята посетили учебный класс гражданской обороны, предназначенный для проведения занятий с персоналом учреждения в мирное время, посетили комнату связи.

Школьники научились одевать индивидуальные средства защиты. Пожалуй, это стало самым увлекательным моментом.

Сотрудники экстренных служб уверены, что проведение подобных занятий способствует обучению школьников грамотному поведению в случае чрезвычайной ситуации, помогает привить навыки безопасного образа жизни и помочь приобрести знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Материал подготовила Ирина Ким

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости