Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2016 года Сотрудники МЧС напоминают: исправность отопительных приборов - залог безопасного отопительного сезона

Сотрудники 163-й пожарной части г.Красноуральска провели профилактический рейд в частном жилом секторе.

Приближается зима. Местами уже выпал снег, а температура опускается ниже нулевой отметки. Как показывает анализ пожаров, одной из основных причин пожаров в жилье во время отопительного сезона является нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Сотрудники МЧС рассказали домовладельцам о пожарах, причиной которых послужило пренебрежение правилами безопасности при эксплуатации печи. Для того, чтобы избежать подобного, пожарные порекомендовали ещё раз внимательно осмотреть свои печи на наличие прогаров, оборудовать их предтопочными листами, а на дымоходы установить колпаки, служащие искрогасителями.

Не меньше бед приносит неисправность электропроводки и оборудования. Сотрудники МЧС обратили внимание граждан на то, что электроприборы в доме должны быть исправны, а проводка не иметь нарушений изоляции и кустарных скруток. В обследованных домах проблем с электрооборудованием выявлено не было, и участники рейда пожелали жильцам и далее так же внимательно относиться к электричеству.

Всем жильцам участники рейда вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами «101» и «112» с пожеланиями никогда не нуждаться в звонках в экстренные службы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости