Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 октября 2016 года Лучшие в Северо-Кавказском федеральном округе

В Год пожарной охраны России огнеборцы каждой пожарно-спасательной части стремятся добиться высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.

Специализированная часть по тушению крупных пожаров (далее СЧТКП) 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике приняла участие в ежегодном смотре-конкурсе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России на звание «Лучшая специализированная часть по тушению крупных пожаров ФПС ГПС».

Специализированная часть по тушению крупных пожаров создана в 1980 году. С начала 2016 года огнеборцы подразделения реагировали 159 раз на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на территории республики, на которых спасено 136 человек. На сегодняшний день часть располагает необходимыми силами и средствами для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. С каждым днём в подразделении приходит новая пожарно-спасательная техника, поступают на вооружение новые технологии пожаротушения и всем этим должны в совершенстве владеть огнеборцы. Для определения оценки оперативно-служебной деятельности всего коллектива подразделения проводятся смотры-конкурсы в различных профессиональных номинациях.

В ходе проведения регионального этапа смотра-конкурса на звание «Лучшая специализированная часть по тушению крупных пожаров ФПС ГПС» СЧТКП Кабардино-Балкарской Республики заняла первое место среди специализированных частей Северо-Кавказского федерального округа. Она награждена дипломом I степени и переходящим кубком.

Звание быть первым даётся нелегко, только сплоченность коллектива, его профессионализм и обученность позволяют добиться высоких результатов при выполнении возложенных на них задач.

В период проведения смотра-конкурса оценивались показатели служебной и профессиональной деятельности личного состава подразделения, аттестация на квалификацию «спасатель» и на право ведения аварийно-спасательных работ.

Также оценивались наличие и состояние учебно-тренировочных комплексов, пожарной техники и технического обслуживания, деятельность и оснащение газодымозащитной службы подразделения, состояние дисциплины и законности охрана труда и многих других элементов, позволяющих выполнять задачи по предназначению.

Теперь личный состав подразделения будет представлять Северо-Кавказский региональный центр МЧС России на Всероссийском этапе.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости