Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 октября 2016 года В ШИРИНСКОМ РАЙОНЕ ХАКАСИИ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ

В рамках программы по развитию Корпуса сил добровольной пожарной охраны в России, накануне состоялось торжественное открытие отдельного пожарно-спасательного поста в селе Целинное Ширинского района.В церемонии открытия приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии, глава Целинного сельсовета, глава Ширинского района. Символически разрезав красную ленточку, официальные лица выразили намерения в дальнейшем развивать пожарную безопасность в населенных пунктах своего района.

-Сегодня утром, в селе случился пожар, загорелись надворные постройки. Глава сельсовета Олег Чепелин вместе с водителем пожарной автоцистерны выехали к месту и потушили пожар, не дав огню перейти на большую площадь. Так еще до открытия поста они прошли боевое крещение,- рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Хакасии Денис Коновалов.

Спасатели вручили главе села боевую одежду пожарных и форму МЧС России для начальника отдельного пожарно-спасательного поста.

Открытие этого поста большое дело для Целинного, глава села Олег Чепелин отметил: «Ближайшая пожарная часть находится в Шира, а это 16 километров. Теперь мы гораздо быстрее сможем прибыть к месту пожара и не дать огню разгореться. К тому же, должность начальника отдельного поста федеральная, это значит, у меня есть помощник, которому зарплату платит МЧС России, а наш бюджет мы используем для развития пожарной безопасности в селе».

Всего в Хакасии запланирован к открытию 41 отдельный пожарно-спасательный пост. Данная работа будет завершена в 2017 году.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости