Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 октября 2016 года Характерные происшествия и пожары за минувшие сутки

16.10.16 г. в 08 ч. 08 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в п. Коммуна Кузоватовского района. Первыми в 08 ч. 18 мин. прибыли пожарные подразделения ПЧ-117, находящейся в 10 километрах. Наблюдалось горение внутри бревенчатого жилого дома размером 5х8 м. Существовала угроза перехода огня на надворные постройки, но огнеборцы не дали распространиться огню. При тушении пожара использовался естественный водоем на расстоянии километра. Открытое горение удалось ликвидировать в 08 ч. 38 мин.

Всего в борьбе с огнем участвовали восемь человек личного состава и три единицы техники: автоцистерны ПЧ-117, ПСЧ-23 и ПЧ-71. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка дома на площади 40 кв. м. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание). Во время загорания хозяева, муж с женой пенсионного возраста, находились во дворе. Они заметили, что отключилось электричество и обнаружили в доме пожар. Хозяйка побежала к соседке и от нее позвонила в пожарную охрану.

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожара один раз. По предварительной оценке, сумма спасенных материальных ценностей составила 300 000 руб. В ликвидации пожара участвовали восемь человек личного состава и три единицы техники.

В информации за минувшие сутки указана предполагаемая причина и последствие пожара. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели и пожарные помогли двум молодым мамам, пенсионерке и мужчине

16.10.2016 г. в 12 ч. 25 мин. в службу спасения «112» поступил звонок от жительницы Железнодорожного района, проживающей в пер. Хрустальном. Она просила помочь попасть в квартиру, где находился один ее полуторагодовалый сын. Женщина рассказала, что вышла на лестничную площадку, чтобы выкинуть мусор, а малыш захлопнул за ней дверь. Прибывшие на место спасатели городской ПСС открыли дверь с помощью слесарного инструмента и впустили женщину в квартиру. Ребенок находился в комнате и играл с игрушками.

16.10.2016 г. в 19 ч. 18 мин. в службу спасения «112» обратилась женщина с просьбой помочь открыть дверь в квартиру ее родственницы, проживающей в Железнодорожном районе на ул. Кирова. Женщина пояснила, что ее 84-летняя родственница инвалид I группы и она ее навещает. Придя навестить свою родственницу в очередной раз, женщина не смогла попасть в квартиру: вероятно, замок заклинило. Прибывшие на место спасатели городской ПСС с помощью слесарного инструмента открыли дверь и впустили женщину в квартиру. Пенсионерка находилась в комнате, медицинская помощь ей не потребовалась.

16.10.2016 г. в 16 ч. 11 мин. в службу спасения «112» поступил звонок от жительницы Засвияжского района, проживающей на ул. Рябикова. Женщина просила помочь ей открыть дверь в квартиру, где оказалась одна ее восьмимесячная дочь. Она пояснила, что вернувшись с прогулки, вытащила дочь из коляски и вышла на лестничную площадку, чтобы оставить там коляску, в этот момент дверь случайно захлопнулась. Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части №4 с помощью трехколенной лестницы поднялись на второй этаж, где проживает женщина, через балкон проникли в квартиру и открыли дверь маме изнутри. Малышка ползала по полу в комнате.

17.10.2016 г. в 02 ч.15 мин. в службу спасения «112» поступил звонок от сотрудников правоохранительных органов, сообщивших, что в Ленинском районе на ул. Ватутина молодой человек залез на крышу балкона первого этажа многоквартирного дома и не может самостоятельно слезть. На место прибыли пожарные ПСЧ-4. Сотрудники пожарной части установили штурмовую лестницу и помогли бедолаге спуститься вниз. Спасатели согрели мужчину одеялом. По предварительным данным, мужчина 1988 г. р. был в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедшие сутки поисково-спасательными формированиями были совершены семь выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 28 спасателей и семь единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости