Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2016 года Начальник Сибирского регионального центра проинспектировал работу пожарных МЧС в Заполярье

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко посетил пожарно-спасательную часть в пос. Хатанга (Красноярский край). Генерал не только проверил работу подчинённых, но и доставил гуманитарный груз для подразделения и семей пожарных.

Небольшая часть численностью 36 человек, в распоряжении которых 3 автоцистерны, защищает от пожаров населенный пункт Хатанга, где проживают 2 650 человек. Удаленность Хатанги от Красноярска 1 800 км и добраться можно только авиатранспортом. Полярная ночь длится 4 месяца, с ноября по февраль включительно. Тушение пожаров осложнено низкими температурами, морозы зимой минус 50 и ниже.

Беседуя с пожарными, начальник регионального центра Сергей Диденко отметил мужество, выдержку и профессионализм сотрудников части, которые выполняют свой долг в суровых условиях Крайнего Севера. За эффективную работу бойцов по защите населённого пункта от чрезвычайных ситуаций и пожаров часть была удостоена Благодарственного письма, которое Сергей Диденко вручил начальнику части капитану внутренней службы Андрею Тимшину. Нагрудный знак МЧС России «Отличный пожарный» из рук генерала Диденко получил пожарный Кирилл Журавлёв. «Знак вручается за высокие показатели в трудовой деятельности, за смелость, решительность и высокий профессионализм», - сказал Сергей Диденко, вручая награду пожарному, который 16 лет защищает родной посёлок от огня.

Сергей Диденко передал пожарным комплекты радиостанций, специализированную одежду и обувь, аккумуляторы для пожарных автомобилей, комплектующие для компьютеров и оргтехники, бытовые электроприборы, в частности чайники и холодильники.

Для семей пожарных в очередной раз с «большой земли» доставлены яблоки, мандарины и другие фрукты. Бойцы благодарны за внимание. Во-первых, в истории пожарной части это первый визит руководителя регионального центра МЧС России в столь отдаленное подразделение. Во-вторых, всегда приятно получать подарки, как служебного назначения, так и для личного пользования, тем более, что цены на фрукты-овощи в заполярных магазинах традиционно высоки.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости