Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 октября 2016 года В Республике Алтай на объектах с круглосуточным пребыванием людей проводятся противопожарные инструктажи

В целях обеспечения соблюдения мер пожарной безопасности инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Алтай проводят дополнительные противопожарные инструктажи и проверки на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

16 октября, инспекторы проверили состояние автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, пути эвакуации, а также знания персонала о действиях в случае возникновения пожара.

В проведении профилактических мероприятий были задействованы сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы, работники государственной противопожарной службы, представители добровольной пожарной охраны и старосты населенных пунктов.

Проверки проведены на 30-ти объектах, инструктажами охвачено 560 человек и 1778 пребывающих в учреждениях.

Напомним что с начала 2016 года на территории Республики Алтай проведено 21 надзорное мероприятие, из них 19 плановых и 2 внеплановых проверки, в ходе которых нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. Все объекты оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны.

С начала 2016 года на объектах с круглосуточным пребыванием людей проведено 57 профилактических мероприятий, - это практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара, инструктажи, беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности а также консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации требований нормативных документов по пожарной безопасности.

Напоминаем, что по всем вопросам нарушения правил пожарной безопасности на объектах экономики, социальной сферы, в жилом секторе можно сообщать на телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости