Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2016 года Заместитель начальника Главного управления провел урок безопасности со школьниками Заполярья

Во время посещения северной группы районов Красноярского края заместитель начальника Главного управления Алексей Владимирович Богданов провел в школе населенного пункта Хатанга урок безопасности.

Хатанга - один из самых северных населённых пунктов России и соблюдение мер пожарной безопасности в зимний период – очень важный вопрос для этого заполярного села.

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. Но если взрослые знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитными. Именно поэтому обучение школьников правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

В ходе проведения урока безопасности заместитель начальника Главного управления рассказал ребятам о мерах пожарной безопасности в быту, в школе, на природе, а также способы тушения загораний, действия при пожаре и порядок вызова подразделений пожарной охраны.

По окончанию занятия ученикам раздали «Паспорта безопасности школьника». В «Паспорте безопасности школьника» собраны основные правила безопасности для детей, указаны телефоны, по которым необходимо звонить в случае разных происшествий, а также собрано много другой полезной и интересной информации.

«Основными целями таких мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Важно каждый раз напоминать детям о том, к каким последствиям может привести несоблюдение простых правил пожарной безопасности», — отметил Алексей Владимирович Богданов.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости