Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2016 года С жителями столицы проводятся профилактические инструктажи

Сотрудники столичного главка МЧС на регулярной основе проводят разъяснительную работу среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности.

Особенно актуальна профилактическая работа с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода. Как показывает практика, большинство пожаров и загораний происходят из-за небрежного отношения к огню и несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в быту. Чтобы предупредить возникновение пожаров, сотрудники государственного пожарного надзора распространяют профилактические листовки, проводят разъяснительную работу и напоминают об элементарных правилах пожарной безопасности.

Кроме того, инспекторским составом проводится большая профилактическая работа с работниками учреждений, ответственными за пожарную безопасность. Во время проверок проводятся беседы с коллективом и руководством организаций. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы предупреждают о строгом соблюдении правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, а также отвечают на вопросы.

Материал подговила Чубукова Светлана

Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:16 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости