Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 октября 2016 года МЕСЯЦ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ. ВРЕМЯ ОБНОВИТЬ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ.

Октябрь в России проходит под флагом гражданской обороны, которая 4 октября отметила 84-ю годовщину образования. Сотрудники и служащие МЧС России совместно с органами государственной власти и представителями местного самоуправления выступают организаторами мероприятий, направленных на пропаганду знаний по гражданской обороне. Знаний, которые пригодятся.

Информирование и подготовка всех категорий населения мерам защиты и спасения в чрезвычайных и других опасных ситуациях в МЧС России называют важнейшим вопросом. Разработана обширная программа учений, тренировок и показных занятий, что позволит всем желающим поближе познакомиться с новейшими подходами к организации гражданской обороны, обновить собственные знания и умения.

В образовательных учреждениях запланированы дни знаний и открытые уроки по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» с проведением тренировок по защите детей и персонала от ЧС.

В учебно-консультативных пунктах органов местного самоуправления состоятся занятия с неработающим населением. Пройдут вечера вопросов и ответов, консультации, лекции, показы учебных фильмов.

Все желающие смогут посетить выставки современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны, станут свидетелями смотров готовности ее сил, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований по обеспечению выполнения мероприятий в области ГО.

На объектах гражданской обороны пройдут занятия по изучению основных способов защиты при ЧС. Специалисты МЧС России организуют для представителей учреждений и организаций, уполномоченных решать задачи в области гражданской обороны, изучение нормативных документов и методических разработок в области ГО.

В регионах состоятся проверки комплексных систем оповещения населения о возникновении ЧС или ее угрозе.

Комплекс обучающих, познавательных и культурно-массовых мероприятий позволит повысить социальную значимость гражданской обороны, повысить уровень теоретических знаний и практических навыков руководителей и должностных лиц, заинтересовать население жизненной важностью тематики гражданской обороны. Завершится месяц гражданской обороны 3 ноября.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости