Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 октября 2016 года Отважные поступки детей вновь отмечены наградой «Пермский характер»

На церемонии вручения наград Александр Стяжкин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю (по антикризисному управлению) выразил слова благодарности юным героям.

В самом начале лета 2015 года десятилетняя Милла Фролова, с мамой Ольгой Юрьевной и подружкой Дашей, отдыхала на пруду недалеко от дома в Краснокамском районе. Милла заметила, как в воде барахтается маленькая девочка, а женщина, с которой она купалась, уходит под воду. Милла ринулась в воду и на спине вытащила шестилетнюю малышку Олю из воды на берег. Женщину, к сожалению, спасти не удалось. Но благодаря смелости и решительности Миллы была спасена жизнь ребенка.

Награждение отважной Миллы состоялось в апреле в День пожарной охраны России, начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю генерал-майор О.В. Попов вручил девочке медаль "За спасение погибавших на водах". Были и другие памятные подарки. И вот, 14 октября, за героический и отважный поступок Милла Фролова была удостоена еще одной награды - нагрудным знаком и символом "Пермский характер".

В Пермском крае с 2015 года проводится общественно-государственная инициатива «Пермский характер». Проект реализуется по инициативе губернатора края Виктора Басаргина. Ее учредителем выступает Пермское краевое отделение «Российского детского фонда».

Поддержку инициативе оказывают министерство социального развития, министерство образования и науки, министерство культуры Пермского края, Главное управление МЧС России и Главное управление МВД по Пермскому краю.

Наградой «Пермский характер» поощряются дети и молодежь края за неравнодушное отношение к нуждающимся в помощи людям, отважные бескорыстные поступки, преодоление сложных жизненных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:16 06:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости