Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 октября 2016 года Спасатели подвели итоги своей работы за третий квартал

В Канаше прошел выездной учебно-методический сбор сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. На совещании подведены итоги деятельности подразделений спасателей за третий квартал этого года.

В состоявшемся пленарном заседании приняли участие начальник Чувашского главка МЧС России генерал-майор Станислав Антонов, заместитель председатель ГКЧС Чувашии Олег Павлов, глава администрации города Канаш Владислав Софронов, руководители территориальных отделов и отделений Госпожнадзора, начальники местных гарнизонов пожарной охраны, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Основной в ходе общего осуждения стала тема сложившейся в республике обстановки с пожарами. Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Николай Петров сообщил, что за девять месяцев 2016 года в Чувашии произошло 698 пожаров – на 7% меньше, чем в 2015-ом. В огне погибли 72 человека, еще 74 – травмированы.

Рост числа пожаров зарегистрирован в шести муниципальных образованиях: Аликовском, Ибресинском, Козловском, Комсомольском, Красноармейском районах и городе Алатырь.

Как доложил Николай Петров, львиная доля возгораний происходит в жилом секторе. Среди причин «лидируют» нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем. Зафиксирован рост на 37% огненных ЧП на территории дачных участков. На сегодня их количество составляет 26 против 19 в прошлом году.

В третьем квартале 2016 года сотрудниками МЧС России в полном объеме реализованы планы сезонных профилактических мероприятий. В частности, они позволили не допустить пожаров на объектах детского отдыха в период летней оздоровительной кампании. В августе спасателями проведена масштабная работа по проверке готовности всех образовательных учреждений Чувашии к началу нового учебного года. До 1 сентября специалистами надзорных органов проинспектированы более 870 объектов.

С докладами по своим направлениям деятельности далее также выступили временно исполняющий обязанности начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Александр Серебряков, начальник отдела материально технического обеспечения подполковник внутренней службы Владимир Кириллов, Врио начальника отдела кадровой и воспитательной работы майор внутренней службы Ольга Степанова.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:15 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости