Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2016 года Профессия – пожарный!

В рамках Года пожарной охраны с детьми начальных классов частной школы «Колледж 21 Век» был проведен урок мужества. Ребята с интересом слушали инспектора надзорной деятельности и профилактической работы Ларису Артемьеву. Кто как не профессионал своего дела может подробно рассказать о профессии и еще научить детей основам безопасности жизнедеятельности.

Данный урок был посвящен героической профессии пожарного, их повседневной боевой работе, требующей незаурядной отваги и профессионализма. «Пожарные постоянно проводят специальные учения, занимаются в спортивных залах, отрабатывают возможные ситуации, возникающие во время пожара и ЧС, чтобы во время настоящего пожара проявить ловкость, силу, сноровку, быстроту. У пожарных есть специальные машины, они снабжены цистерной с водой, баком со специальной пеной, рукавами, складной лестницей и сиреной», - рассказала Лариса Александровна. Когда они мчатся по улице, то все другие машины уступают им дорогу, услышав громкий звук сирены. В сильно задымлённых помещениях пожарные используют дыхательные аппараты.

Это очень важно и очень хорошо, что в образовательные учреждения приходят представители таких служб, во-первых, потому, что дети наглядно знакомятся с этой профессией – кто такие пожарные, спасатели, чем они занимаются. И может быть, их детская мечта – быть пожарным или спасателем, после данного занятия, может воплотиться в жизнь. Также дети узнали, о том, чтобы стать спасателем, надо не только иметь хорошую физическую форму, но и хорошо учиться.

Материал подготовила Лариса Артемьева

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:15 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости