Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 октября 2016 года Будьте внимательны при передвижении по гололеду!

Осенний период времени постоянно связан со сменой в течение суток температурного режима. В утренние часы за окном температура воздуха опускается до минусовых показателей, а в дневное время градус повышается до плюсовых показателей при этом по утрам идет снег, а в дневное время дождь. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю рекомендуют жителям быть аккуратными в утренние и вечерние часы при передвижении по тротуарам и дорогам – возможен гололед. К сожалению, при передвижении по скользким тротуарам и дорогам, люди не задумываются над соблюдением элементарных мер безопасности, что влечет за собой неотвратимые тяжелые последствия для здоровья. Чтобы не провести осень на больничной койке, мы рекомендуем Вам соблюдать некоторые правила безопасности при передвижении по гололеду:

1. При передвижении по гололеду будьте предельно внимательными, не отвлекайтесь на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и др.).

2. Всегда смотрите перед собой под ноги.

3. Следует обратить внимание женщин на правильный выбор обуви (обувь на каблуках, на платформе, это практически стопроцентная гарантия оказаться в лучшем случае на приеме у травматолога). Обувь должна быть на ровной подошве, выполненной из нескользящего материала с нанесением рифлёного узора.

4. Не держите руки в карманах, это позволит Вам удержать равновесие на гололеде.

5. Проезжую часть переходите с особой бдительностью, под прямым углом и не в коем случае не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортным средством.

6. Помните, что тротуары, остановки городского транспорта, ступеньки при входе в магазины, метро, даже крыльцо собственного дома – это места, где чаще всего падают люди.

Благодаря этим не сложным действиям, Вы сможете избежать или максимально снизить тяжесть полученной травмы. Желаем Вам избежать травм во время гололёда!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:15 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости