Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 октября 2016 года В администрации Лысьвенского городского округа прошел "круглый стол" по вопросам пожарной безопасности

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Владислав Мормуль обсудил проблемные вопросы с главой Лысьвенского городского округа Виталием Шуваловым. 12 октября прошел «Круглый» стол по обеспечению пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Лысьвенском городском округе Пермского края.

На территории городского округа - 12700 жилых домов, подавляющее большинство которых (12234) - частные. В 7238 домах - печное отопление, а это значит, что с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода гражданам, проживающих в них, необходимо проявлять особую осторожность при пользовании печным отоплением.

С начала года в Лысьвенском городском округе произошло 59 пожаров (столько же - за аналогичный период прошлого года), на пожарах погибли 5 человек (7 - в прошлом году), травмы получили четверо жителей округа (в прошлом году на 50% больше - 8 человек).

Несмотря на относительную стабилизацию обстановвки с пожарами на повестке дня - исполнение полномочий органами местного самоуправления по выполнению первичных мер пожарной безопасности. Проблемными остаются вопросы противопожарного водоснабжения, содержание автомобилей АРС-14, постановка автомобилей АРС в теплые гаражные боксы, увеличение финансирования мероприятий, направленных на выполнение первичных мер пожарной безопасности, развитие радиоканальной сети в рамках исполнения части 7 ст. 83 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" от 22.07.2008 N 123-ФЗ, приведение в работоспособность системы 112 на территории Лысьвенского городского округа.

Противопожарное водоснабжение

По результатам весенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано:

- Пожарные гидранты -545 шт., из них неисправно – 63 шт., что составляет 11,56 % от общего числа

- Противопожарное водоснабжение -23 шт., из них неисправно – 2 шт., что составляет 8,69% от общего числа.

Общий процент неисправных ПГ и ПВ составляет 10,1 % от общего числа.

- запруд 19 шт., неисправных нет;

- пожарных пирсов – 11 шт., неисправных нет;

- водонапорных башен –52 шт., неисправных нет;

- градирня - 1 шт.,неисправных нет.

По результатам сезонной проверки информация была направлена в органы местного самоуправления муниципальных образований, в органы прокуратуры, в 20-ОНД и в адрес обслуживающих организаций.

На 2016 год на первичные меры пожарной безопасности в Лысьвенском городском округе выделено 2 860 000 рублей, из них на обслуживание и ремонт противопожарного водоснабжения 300 000 рублей.

Из приведенного анализа видно, что обстановка с приведением источников противопожарного водоснабжения в исправное состояние в Лысьвенском городском округе пока остается сложной, однако проблемы постепенно решаются, - заверил глава Лысьвенского городского окрга Виталий Шувалов.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:15 06:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости