Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 октября 2016 года На территории Иркутской области произошло осложнение оперативной обстановки с пожарами

Ежегодно в связи с понижением температурного режима на территории Иркутской области увеличивается количество техногенных пожаров и возрастает гибель людей. Так, в период с 4 по 10 октября на территории области произошло осложнение оперативной обстановки, связанное с увеличением числа пожаров на 13,85 %, или на 9 случаев. За неделю в Прибайкалье зафиксировано 74 бытовых пожара.

С начала года наиболее сложная оперативная обстановка с пожарами сложилась в 6-ти муниципальных образованиях области. Одновременное увеличение количества пожаров и погибших на них людей зарегистрировано на территории Иркутского района, где число пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло на 28 случаев, на одного погибшего стало больше. В Мамско-Чуйском районе количество пожаров и погибших увеличилось на 3. В Тайшетском районе с начала года погибло больше на 4 человека. Выросла гибель людей в г. Саянске, в Качугском и в Заларинском районе. Наибольший рост количества пожаров отмечается на территории Братского района, г. Свирска и Шелеховского района.

В период осеннего пожароопасного сезона личный состав всех видов пожарной охраны, добровольных инструкторов пожарной профилактики из числа сотрудников и работников отрядов федеральной противопожарной службы по Иркутской области участвуют в подворовых обходах жилого сектора и в совместных рейдах с сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы.

Главное управление МЧС России обращается к населению Иркутской области с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности!В Главном управлении круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 3-99999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:15 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости