Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 октября 2016 года РАБОТУ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ БУДУТ ОЦЕНИВАТЬ ПО-НОВОМУ

Проект указа президента России «О совершенствовании результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности федеральных органов исполнительной власти» подготовило минэкономразвития. Информацию об этом разместил портал МЧС Медиа.

Авторы документа предлагают утвердить перечень показателей для оценки результативности контрольно-надзорной деятельности МЧС России, МВД, Роскомнадзора, Россельхознадзора и других ведомств. Всего в перечне девять пунктов, оценка по которым позволит перейти от наказания к профилактике нарушений.

Так, оценивать деятельность ведомств предлагается по количеству погибших и пострадавших в результате негативных явлений, на устранение которых направлена контрольно-надзорная деятельность. В числе критериев - материальный ущерб, причинённый гражданам, организациям и государству. Отдельными пунктами выделено нанесение ущерба объектам окружающей среды и экологии, а также объектам культурного и исторического наследия.

Среди критериев оценки ущерб обеспечению обороны страны и безопасности государства; ущерб стабильности финансового сектора; ущерб конкуренции и свободе экономической деятельности.

Отдельным пунктом выделен ущерб общественной нравственности, причинённый в результате негативных явлений, на устранение которых направлена контрольно-надзорная деятельность.

Подобный перечень разработан впервые. В настоящее время проект указа находится на стадии общественного обсуждения. В нынешней редакции он должен вступить в силу с 1 января, а порядок оценки должен быть разработан до 15 августа 2017 года.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:15 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости