Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 октября 2016 года Открытый урок для воспитанников реабилитационного образовательного центра «Солнышко»

Для воспитанников Троицкого реабилитационного образовательного центра «Солнышко» городского округа Троицк г. Москвы проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Мероприятие проведено в рамках месячника по гражданской обороне, а также в связи с тем, что текущий год – это Год пожарной охраны.

Сотрудником МЧС Еленой Лапшиной с воспитанниками Центра сначала было проведено занятие с показом видеофильма, рассказывающего об истории становления гражданской обороны в нашей стране, ее исторической роли во время Великой Отечественной войны.

Далее ребята отвечали на вопросы, которые задавала инспектор МЧС после просмотра фильма. Елена попросила ребят - добровольцев выйти и перед всеми озвучить свои действия при получении сигнала по гражданской обороне: Внимание! ВСЕМ! Сабина Мамедова и Александр Ермилов оказались самыми смелыми учениками, уверенно отвечавшими на вопросы инспектора МЧС. Также они пробовали свои силы и в умении надевать противогаз, как одно из средств защиты органов дыхания от отравляющих веществ, например, газов, летучих химикатов, а также от бактерий и вирусов.

По окончании мероприятия в данном учреждении образования была проведена учебная тренировка по эвакуации при условном сигнале «Пожар». Педагоги и воспитанники всего Центра при получении звукового и голосового сигналов стали организованно выводить воспитанников из всех 13 учебных классов и помещений здания. После проведения тренировки сотрудник МЧС совместно с ответственным за безопасность Александром Рогозиным провели анализ результатов и подвели итог по проведенной эвакуации.

Проведение открытых уроков необходимо для популяризации правил безопасного поведения в городе, дома и общественных местах, также способствует повышению уровня образования и освещению задач гражданской обороны России.

Елена Лапшина

Пресс-служба Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости