Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 октября 2016 года В котельничском лесу разыскали четырёх грибников

Вчера в 15:00 в единую дежурно-диспетчерскую службу района поступил звонок от женщины, 1958 г.р. Она сообщила, что вместе с тремя подругами заблудилась в районе железнодорожной станции Иготино.

- С раннего утра мы ушли за грибами, и так увлеклись, что не заметили, как заблудились, - вспоминает Валентина Григорьевна. - Был уже день, плутая по лесу, мы прошли километров шесть, но никак не могли выйти. Местность была болотистая. Мы забеспокоились. Я сразу же позвонила по телефону «112».

На поиски были направлены сотрудники МЧС и полиции. В пос. Комсомольский к ним присоединились несколько добровольцев. Оперативная группа МЧС (старший – начальник 6-го отряда федеральной противопожарной службы Дмитрий Ванеев) вместе с местным лесничим Владимиром Леушиным связались по сотовому телефону с потерявшимися. Успокоив женщин, они расспросили у них ориентиры и особенности местности, чтобы определить направление поисков. Доехав до района предполагаемого нахождения «потеряшек» на автомобиле, спасательная группа стала прочёсывать лесной массив, пока около 21:00 не вышла на грибников.

Женщины оказались в бодром расположении духа, в медицинской помощи не нуждались. Домой, в Котельнич, их отвезли на машине. Валентина Григорьевна выражает слова признательности своим спасителям:

- Мы благодарны сотрудникам МЧС и местному леснику за то, что они быстро нас обнаружили. Мой совет всем грибникам: когда идёте в лес, обязательно запоминайте ориентиры, по которым смогли бы выйти. Если все же вы потерялись, звоните по «112» и говорите приметы, чтобы вас быстро смогли найти спасательные службы.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости