Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 октября 2016 года Полицейский помог ижевчанам выбраться из горящего дома

Пожар произошел в полночь 13 ноября 2016 года в Ленинском районе г. Ижевска. Старший частковый уполномоченный отдела полиции № 1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску капитан полиции Фахриев Ильяс Фанисович возвращался домой, когда заметил дым на одной из улиц. Полицейский, не задумываясь, поехал в сторону задымления. Оказалось, возгорание произошло на соседней улице Калининградской - горела баня, огонь быстро охватывал территорию надворных построек.

Ситуация требовала экстренных действий, так как огонь мог распространиться по всем постройкам, а в доме могли находиться люди. Полицейский стал кричать, звать жильцов, стучать в окна. Испуганные хозяева проснулись, но выйти из дома через входную дверь уже не смогли, своих сонных детей (девочек 2006 и 2008 года рождения) они передали полицейскому через окно.

К прибытию первых пожарных подразделений, в 00:06 минут (прибыли спустя 6 минут после сообщения) огнем уже были охвачены надворные постройки, была угроза перехода огня на соседние строения. В результате пожара огнем уничтожена стайка на 12 кв. м. Повреждены стена жилого дома на 10 кв. м., обрешетка кровли дома на 20 кв.м., веранда на 10 кв.м., баня на 6 кв. м., навес на 30 кв.м., а также стена и обрешетка соседнего жилого дома на 19 кв.м. Предварительная причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования (короткое замыкание электропроводки в стайке).

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике выражает благодарность старшему участковому уполномоченному отдела полиции № 1 УМВД России по г. Ижевску полицейскому Фахриеву Ильясу Фанисовичу за проявленную бдительность, проявленные своевременные и правильные действия на пожаре. Благодаря его оперативным и профессиональным действиям удалось предотвратить трагедию.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости