Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 октября 2016 года Пожарные Первореченского района провели в детском саду «Ягодка» учебную эвакуацию

По легенде практической тренировки условный пожар был обнаружен одной из сотрудниц общеобразовательного учреждения в коридоре первого этажа. В результате короткого замыкания загорелась электропроводка. На момент возгорания в помещении находились 190 человек. Немедленно была произведена эвакуация детей и работников учреждения – все они за максимально короткое время покинули здание и построились на площадке. Ввиду того, что основной выход стал недоступен, находящимся в помещении пришлось воспользоваться запасными путями. В детском саду сработала автоматическая пожарная сигнализация. Уже через несколько минут на тушение условного пожара прибыли пожарные расчёты. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев учебный пожар был успешно ликвидирован.

По окончании эвакуации сотрудники пожарной охраны рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, и о том, как следует себя правильно вести в чрезвычайной ситуации.

Наиболее яркие впечатления дошколята получили от демонстрации пожарных автомобилей, оснащённых специальным оборудованием. В процессе общения с брандмейстерами воспитанники детского сада фотографировались со специальной техникой. Каждый ребёнок мог почувствовать себя настоящим пожарным, примерив на себя форменное обмундирование.

Также в ходе мероприятия присутствующие представители Всероссийского добровольного пожарного общества, которые провели для ребят познавательную викторину на тему пожарной безопасности. Малыши с удовольствием и грамотно отвечали заданные им вопросы и в конце встречи получили памятные подарки для игр и развития в группах. Встреча настолько понравилась детям, что они не захотели отпускать своих гостей и попросили их проводить такие мероприятия как можно чаще.

Благодаря проведению сегодняшней эвакуации и дети, и взрослые узнали, как себя обезопасить в экстренных ситуациях. Такие профилактические мероприятия очень важны. Я уверена, сегодняшняя встреча запомнилась малышам надолго, и они поделятся полученными знаниями с родителями, братьями, сестрами и со своими сверстниками – отметила заведующая детским садом № 175 города Владивостока Грушецкая Татьяна Юрьевна.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 16:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости