Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 октября 2016 года В Анадырском районе продолжаются поиски двух мужчин

В Анадырском районе сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу продолжают обследование водной акватории и осмотр береговой полосы по предполагаемому пути следования мужчин, которые 4 октября выехали из с. Краснено в столицу Чукотки на маломерном судне «Ямаха» и до настоящего времени в пункт назначения не прибыли.

14.10.2016 на поиски пропавших жителей был также задействован вертолет МИ-8 местной авиакомпании с двумя спасателями на борту. С помощью воздушного судна было проведено обследование местности, обнаружить пропавших не удалось. Кроме этого, для наземного осмотра территории привлекался автомобиль высокой проходимости.

Поиски мужчин были организованы 12 октября, когда поступила информация об их пропаже. Силами Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу в составе 4 человека на катере проводилось обследование водной акватории и осмотр береговой полосы по предполагаемому пути следования мужчин. Накануне, вечером 13 октября, в ходе поисковых работ на левом берегу р. Анадырь (в 7 метрах от кромки воды) в 70 км от с. Краснено была обнаружена моторная лодка, на борту судна обнаружена куртка с документами одного из мужчин. Людей в ней не оказалось.

Поисковые мероприятия велись вдоль береговой линии на 15 км в обе стороны от места нахождения лодки по левому и правому берегам, а также акватория реки Анадырь на площади 75 кв. км. Поиск результата не дал. На данный момент маломерное судно доставлено в г. Анадырь для более подробного осмотра и проведения следственных мероприятий.

14.10.2016 запланировано продолжение поисковых мероприятий.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости