Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 октября 2016 года Огнеборцы ЗАТО г. Межгорье отпраздновали юбилей

Сотрудники Специального управления ФПС № 103 МЧС России отпраздновали 30-летний юбилей.

Праздничное мероприятие началось с открытия у фасада здания Специальной пожарно-спасательной части № 730 стелы пожарным-первопроходцам.

Под четкий марш знаменная группа вынесла знамя Специального управления ФПС № 103 МЧС России. Перед собравшимися сотрудниками, ветеранами и приглашенными почетными гостями выступил начальник Специального управления ФПС № 103 МЧС России Дим Муслимов, после чего прошла церемония возложения цветов к мемориальной доске, у которой был выставлен почетный караул из числа сотрудников управления.

В продолжение торжественных мероприятий на главной площади города состоялся показ образцов техники и пожарно-технического оборудования.

Много теплых слов и искренних поздравлений с пожеланиями развития и процветания в этот день прозвучало в адрес руководства и сотрудников Специального управления № 103 МЧС России. Не обошлось и без традиционного награждения отличившихся сотрудников ведомственными наградами. Собравшихся поздравил и первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Башкортостан Алексей Артёмов. Он поблагодарил коллектив специального управления за труд, мужество и героизм, ставшие для многих нормой жизни. Пожелал здоровья, счастья и дальнейших успехов в служебной деятельности.

В день проведения торжественных мероприятий прошли соревнования дружин юных пожарных общеобразовательных школ ЗАТО г. Межгорье. В интересных и захватывающих состязаниях победила общеобразовательная школа № 1 ЗАТО г. Межгорье. Команду-победителя пригласили на сцену, где их лично поздравил ветеран пожарной охраны Танский Геннадий Дмитриевич. Он вручил ребятам ценные подарки и переходящий кубок, пожелав им новых побед!

На сцене МБУК «Центра культуры и досуга» ЗАТО г. Межгорье прошёл праздничный концерт, состоящий из танцевальных и вокальных номеров в исполнении городских творческих коллективов, а также с участием сотрудников управления.

Юбилей Специального управления ФПС № 103 МЧС России, совпавший с проведением Года пожарной охраны в системе МЧС Росси, является знаковым событием. Подразделения управления являются одними из боеспособных подразделений пожарной охраны, лидером пожарно-прикладного спорта. Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют пожарные, рискуя собственной жизнью. Сотрудники Специального управления ФПС № 103 МЧС России, несут трудную и почетную службу по охране особо важных и режимных объектов города. Благодаря своей профессиональной и самоотверженной работе огнеборцы снискали заслуженный авторитет и уважение!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости