Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 октября 2016 года Открытый урок для ижевских школьников

В рамках Месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях Устиновского района г. Ижевска сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска и сотрудниками пожарно-спасательной части № 4 проведен открытый урок по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций и пропаганде знаний в области гражданской обороны.

Учащимся рассказано об истории создания и современном реагировании сил МЧС России, правила поведения при ЧС природного и техногенного характера. Продемонстрирован фильм «Гражданская оборона на современном этапе».

По завершении теоретической части дети с азартом и удовольствием участвовали в пожарно-спасательной эстафете. Одевали боевое снаряжение пожарного, прокладывали рукавную линию, оказывали первую медицинскую помощь, надевали фильтрующий противогаз, ответили на вопросы викторины.

Педагоги поблагодарили сотрудников за проведенные познавательные занятия, а мальчишки интересовались, как поступить на службу в МЧС России.

Старший инспектор ОНДиПР г.Ижевска УНДиПР ГУ МЧС России по УРВенера Чувашова

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости