Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 октября 2016 года В Республике Алтай пожарные спасли детей, заблокированных в квартире

Пожарные пожарно-спасательной части №2 города Горно-Алтайска помогли открыть захлопнувшуюся дверь в квартире, в которой одни, без взрослых находились малолетние дети, возникла угроза их жизни и здоровью.

Пожарные и спасатели помогают гражданам в таких ситуациях, когда в квартире заблокированным оказывается маленький ребенок, пожилой человек, инвалид, которые не могут самостоятельно открыть дверь изнутри.

Угрозой для жизни и здоровья людей является и оставленная включенная газовая, электрическая плита, нагревательные электроприборы, то есть все, что может служить причиной пожара или взрыва.

11 октября к помощи пожарных граждане обращались дважды. Оба случая произошли в городе Горно-Алтайске, были похожи и требовали немедленного реагирования. За закрытыми дверями оказались маленькие дети. В первом случае ребенок оставался дома один около десяти часов, во втором около часа. Пожарные пожарно-спасательной части №2 незамедлительно прибыли на место происшествия и вскрыли дверь. с применением слесарного инструмента. В результате проведения аварийно-спасательных работ все закончилось благополучно, дети спасены и переданы родителям. Напоминаем, что в случае возникновения ситуации, когда существует опасность для жизни и здоровья, нужно незамедлительно звонить в службу спасения по телефону "101"

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости