Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 октября 2016 года Тушение условного пожара выполнено успешно

Личный состав пожарно-спасательной части № 133 ФКУ «37 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» провел тренировочное пожарно-тактическое учение на охраняемом объекте УПК «Чегодаево» Бижбулякского гарнизона ЦППН УПСНГ ООО «Башнефть-Добыча».

По сценарию при понижении уровня нефти в резервуаре произошло воспламенение пирофорных соединений, вследствие чего произошел взрыв паровоздушной смеси с последующим отрывом крыши резервуара, и ее падением в обвалование и воспламенением нефти в резервуаре.

Руководитель тушения пожара, оценив обстановку, правильно выбрал решающее направление боевых действий по тушению пожара, подтвердил номер вызова, обеспечению безопасности личного состава принял меры по спасению людей. Было организовано четыре боевых участка тушения, и создан штаб пожаротушения.

Личный состав пожарно-спасательной части № 133 ФКУ «37 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» и нештатных аварийно-спасательных формирований УПСНГ ООО «Башнефть-Добыча» УПК «Чегодаева», прибывший на место условного пожара, показали слаженную работу.

Как отметили представители НГДУ «Ишимбайнефть» личный состав действовал уверенно, грамотно и с поставленными задачами справился.

По итогам проведенного учения были рассмотрены вопросы взаимодействия служб объекта с пожарно-спасательными подразделениями и особенности ликвидации пожаров и загораний на объектах. Пожарные показали высокий уровень подготовки, отлично справившись с поставленными задачами.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости