Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 октября 2016 года Сотрудники ГИМС продолжают профилактические занятия в образовательных школах в рамках месячника гражданской обороны.

Госинспекторы по маломерным судам провели беседу о правилах поведения на водных объектах в одной из обшеобразовательных школ Магадана.

В сопровождении красочных памяток и видеоматериалов, занятие проходило в игровой форме, учащиеся были заинтересованы и впечатлены.

В форме беседы сотрудники рассказали ребятам об основных правилах поведения человека на льду, о том, что неокрепший лед опасен, ни в коем случае нельзя проверять прочность льда ударом ноги, а также выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости.

Кульминацией занятия стала демонстрация спасательного оборудования. Ученики смогли примерить спасательные жилеты, оснащенные светоотражателями и свистками, которые сотрудники ГИМС приготовили специально для встречи с детьми. Помимо этого, школьники подробнее познакомились со спецификой работы и повседневной деятельностью сотрудников инспекции. К сожалению, время занятия было ограничено, но инспекторы пообещали в скором времени снова прийти к ребятам с интересной лекцией.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости