Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 октября 2016 года На территории Холмского городского округа прошли учения по ликвидации последствий землетрясения

В рамках месячника гражданской обороны в муниципальном образовании «Холмский городской округ» Сахалинской области прошли учения МЧС России по Сахалинской области по ликвидации последствий землетрясения.

По условиям учений в готовность приведены силы и средства МЧС на территории муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области. Проведение подобных тренировок в Сахалинской области более чем оправдано. Территория Сахалинской области является сейсмически активной зоной и часто испытывает воздействие в результате сейсмособытий, происходящих на её территории. Как показывает практика, такие тренировки позволяют при реальных экстренных ситуациях действовать по отработанному алгоритму, быстрее и эффективнее устранять их последствия.

В ходе тренировки был отработан весь алгоритм действий при возникновении землетрясения. Подобные тренировки вырабатывают у спасателей навыки оперативного принятия решения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, отработка взаимодействия со всеми дежурными службами Сахалинской области.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости