Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 октября 2016 года В Лесозаводском городском округе ведётся работа по подготовке к пожароопасному периоду

В рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду, сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа провели встречу с жителями сельских населённых пунктов, подверженных угрозе возникновения лесных пожаров.

Так, в здании школы, расположенной в селе Иннокентьевка собрались местные жители, небезразличные к судьбе своего населённого пункта и готовые принять все зависящие от них меры, которые позволят не допустить возникновение лесных пожаров.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС России провели для присутствовавших дополнительные противопожарные инструктажи и ответили на интересующие граждан вопросы. По итогам встречи собравшиеся согласились с тем, что действия, по очистке прилегающей к домовладению территории и опашка домовладения в разы поможет снизить риск возникновения пожаров.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Степан Кондратенко отметил, что на территории городского округа имеется 8 населённых пунктов, которые подвержены угрозе возникновения лесных пожаров. Во всех сёлах будут проведены подобные сходы, направленные на обеспечение пожарной безопасности и недопущение возникновения пожара, отметил он.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости