Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 октября 2016 года Ветеранская организация пожарно-спасательной части № 13 г. Сарапула - лучшая в «Созвездии мужества -2016»

В рамках конкурса «Созвездие мужества – 2016», в честь Года пожарной охраны в системе МЧС России, в номинации «Лучшая ветеранская организация» победителем стала первичная организация региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике пожарно-спасательной части № 13 г. Сарапула.

Ветеранская организация пожарной охраны в городе Сарапул существует с 1996 года. Возглавил ее в то время ветеран пожарной охраны прапорщик внутренней службы в отставке Овчинников Виктор Юрьевич. Затем руководителями были: с 1998 года - подполковник внутренней службы в отставке Порываев Геннадий Николаевич, с 2005 года - майор внутренней службы в отставке Шадрин Сергей Васильевич. С 2015 года первичную организацию возглавляет полковник внутренней службы в отставке Глухов Леонид Александрович.

На сегодняшний день ветеранская организация состоит из 104 человек. Ветеранская организация ведет огромную работу совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудниками ПСЧ-13 и отдельного поста № 21 по патриотическому воспитанию, популяризации профессий пожарный и спасатель.

Звания «Лучшая ветеранская организация»Совет ветеранов удостоен по праву. По итогам своей работы в 2016 году определенно можно сказать, что несмотря на право на заслуженный отдых, ветераны не сидят на месте, а активно проводят мероприятия за мероприятием. В музеях, расположенных в пожарной каланче ПСЧ-13 и отдельном посту № 21организуются экскурсии детям детских садов, школ и студентам. Экскурсии проводят ветераны, действующие сотрудники и работники. Витрины музеев постоянно пополняются и обновляются. В 2016 году в музеях подразделений проведено 43 экскурсии с охватом 1129 человек. Ежегодно 26 апреля на территории отдельного поста № 21 у памятного камня и на площади «Мужества» города Сарапула проводятся митинги «День памяти жертв ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф». В митинге принимают участие ликвидаторы, ветераны, сотрудники и работники пожарной охраны, администрация города, руководители предприятий и учреждений, дети.

Не остается без внимания и самый главный праздник года - 9 мая. Ежегодно организовывается возложение венков на старом кладбище к могилам воинов, умерших в госпиталях города от ран, полученных на фронтах Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости