Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 октября 2016 года В Лысьве Пермского края открылся кадетский класс МЧС России

12 октября первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Владислав Мормуль поздравил педагогический состав и учащихся средней общеобразовательной школы №17 на торжественном открытии кадетского класса МЧС России, в нем будут учиться 17 пятиклассников.

Специально по этому случаю в Лысьву прибыли представители руководства ГУ МЧС России по Пермскому краю. В торжественном мероприятии приняли участие начальник 27 отряда федеральной противопожарной службы С.М. Рылов, начальник 20 отдела надзорной деятельности и профилактической работы С.А.Веретенников, представители администрации городского округа, учителя, родители.

С приветственным словом перед собравшимися выступил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Владислав Викторович Мормуль:

- Уважаемые педагоги и родители, дорогие ребята! Теперь вы не просто кадетский класс, учащиеся средней параллели, вы являетесь примером дисциплинированности и ответственности не только для своих сверстников, но и в целом, для коллектива школы. Знать и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, разбираться в основах спасательного дела, всегда прийти на помощь, а самое главное, предупредить беду – лишь незначительная часть личностных качеств кадета МЧС России.

Еще немало обязанностей прозвучали в клятве кадета, ее учащиеся класса МЧС России «знают на зубок».

Старшие наставники надели кадетам оранжевые береты, напомнили девиз Министерства- «Предупреждение, спасение, помощь!» и вручили подарок – комплект настоящей боевой одежды пожарного.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости