Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 октября 2016 года Дни открытых дверей в пожарных частях Москвы

В рамках Года пожарной охраны и месячника по гражданской обороне в 120 пожарно-спасательной части ТиНАО проходят «Дни открытых дверей». В минувшие выходные к пожарным и спасателям пришли местные жители поселка Коммунарка.

Гостей встретил начальник части Сергей Исрафилов с дежурным караулом и провел познавательную экскурсию по зданию.

Личный состав дежурного караула 304 пожарного отряда ГКУ «ПСЦ» познакомил детей с работой пожарной техники и пожарно-техническим вооружением, рассказал про автолестницу.

Гости окунулись в историю пожарной охраны России, ознакомились с правилами пожарной безопасности и действиями при возникновении пожара.

Особо гостей удивил тепловизор — инфракрасная камера, используемая для решения оперативных задач при пожарах. С помощью тепловизора можно обнаруживать людей в задымленных от пожара зданиях, где невооруженным глазом увидеть ничего невозможно.

Также огнеборцы продемонстрировали своим гостям экипировку пожарного и показали, с какой скоростью они ее смогут одеть, если поступит сигнал вызова. После чего ребятам была предоставлена возможность самим примерить боевую одежду пожарных, посидеть в пожарных машинах и, сфотографироваться на память.

Материал подготовила Ирина Ким

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости