Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 октября 2016 года О профессии пожарного рассказали детям Зеленограда

В одной из школ Зеленограда, прошел увлекательный урок, на котором сотрудник МЧС Марина Трофимова рассказала, о людях отважной профессии - о пожарных. Ведь когда случается беда – настоящий пожар, кто сможет помочь людям? Конечно же, пожарные. Только они могут быстро справиться с огнем и потушить пожар!

Марина рассказала школьникам много нового о пожарных. Объяснила, что огнеборцы постоянно проводят специальные учения, занимаются в спортивных залах, чтобы во время не учебного, а настоящего пожара проявить ловкость, силу, сноровку и помочь людям.

Ребята узнали, что в арсенале у пожарных есть много специальных машин, которые могут быть снабжены цистерной с водой, баком со специальной пеной, длинными рукавами и складной лестницей. И как важно автомобилистам уступать дорогу, когда они слышат звук пожарной сирены специальных автомобилей, который спешат на пожар.

Также инспектор вместе с ребятами проговорила номера телефонов, по которым следует звонить в пожарную службу. И как оказалось, любознательные дети знают номера «01» и «101».

По окончании увлекательного мероприятия все дети получили в подарок от сотрудников МЧС книжки и надувные шары.

Материал подготовила Трофимова Марина

Управление по ЗелАО ГУ МЧС России по городу Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости