Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 октября 2016 года Команда пятиклассников из Корсакова стала лучшей на областном конкурсе «Праздник безопасности»

Сегодня в Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий, установленного Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году, завершились областные соревнования среди школьных команд на теоретические и практические знания правил безопасного поведения - «Праздник безопасности».

Итоги подвели партнеры программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» - представители Главного Управления МЧС России по Сахалинской области, компании «Сахалин Энерджи» и Министерства образования Сахалинской области.

Первое место заняла команда «Корсаковские рейнджеры» набрав по сумме прохождения всех этапов 266,42 балла. Она же и стала победителем конкурса на лучшую стенгазету. Второе место заняла Долинская команда «Отряд особого назначения». Капитана команды пятиклассника Евгения Гаврилюка эксперты соревнований назвали лучшим капитаном. Бронзовый призер безопасного марафона – команда «Спасатели» Холмского района.

16 детских команд из 15 районов Сахалинской области успешно преодолели 12 конкурсных этапов. Каждый этап представляет одну тему: правила безопасности в интернете, в походе, в быту, при ЧС, на воде. Были включены этапы по противопожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности дорожного движения. Помимо призеров призами и памятной статуэткой героя мультипликационных роликов и комиксов Сеня были отмечены победители каждого из этапов.

«Наша область подвержена многих рискам, как природного, так и техногенного характера. Чтобы снизить последствия возможных происшествий для сахалинцев, необходимо с самого юного возраста учить детей, как правильно себя вести при пожаре, во время землетрясения, при угрозе цунами и в других опасных ситуациях. «Праздник безопасности» проводится уже в седьмой раз и играет важную роль в деле обучения детей правилам безопасного поведения» - рассказал ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев.

В качестве призов за первые три места команды-победители получили сертификаты на приобретение оборудования для изучения ОБЖ на суммы 1 место – 150 тыс рублей, 2-е – 120 тыс. рублей, 3-е – 90 тыс. рублей.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 16:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости