Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 октября 2016 года На экскурсии в Дальневосточной пожарно-спасательной академии побывали дошколята

12 октября в рамках месячника гражданской обороны Дальневосточную пожарно-спасательную академию посетили воспитанники детского сада № 152 города Владивостока.

Визит столь юных гостей состоялся впервые в истории академии. Малышам показали, как учатся и тренируются будущие пожарные. Ребята с удовольствием опробовали спортивные снаряды, применяемые в пожарно-прикладном спорте, с большим интересом осмотрели учебные аудитории курсантское общежитие и пожарно-спасательные автомобили.

В ходе экскурсии проведенной сотрудниками академии дошколятам рассказали об истории учебного заведения, показали фотовыставку, посвященную Году пожарной охраны МЧС России «Честь и слава пожарным, всегда готовым сдержать стихию». Кроме того, в ходе экскурсии сотрудники МЧС России напомнили детям правилах пожарной безопасности.

Дети внимательно слушали спасателей, активно отвечали на их вопросы, и задавали свои. По окончании мероприятия малыши попросили пожарных в будущем проводить для них как можно больше таких ярких и интересных встреч.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости