Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 октября 2016 года Студенты-спасатели Подмосковья приняли участие в комплексных мероприятиях, посвященных 84-й годовщине образования гражданской обороны

В честь 84-й годовщины со дня образования гражданской обороны в нашей стране в Подмосковье прошли комплексные мероприятия, где приняли участие студенты-спасатели Московского областного регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа. На учениях будущие спасатели отрабатывали навыки проведения аварийно-спасательных работ. Мероприятие проходило на территории Общественной палаты РФ.

Сотрудники Общественной палаты стали свидетелями настоящего мастерства студентов - ребята прекрасно справились с организацией эвакуации людей. Высокие результаты также показало звено газодымозащитной службы, участники которого выполняли сразу несколько задач: работу в задымленных помещениях, поиски пострадавшего, а так же спуск с верхних этажей здания.

Не осталась без внимания и одна из самых главных и необходимых практических задач - оказание первой помощи. Члены Общественной палаты РФ с большим энтузиазмом принимали участие в организованном для них обучении на учебных точках по оказанию первой помощи. За работой студентов-спасателей наблюдали Председатель комиссии Общественной Палаты РФ по добровольчеству и волонтерству, Председатель Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа, Заслуженный спасатель РФ Сергей Щетинин и заместитель Председателя Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа, Председатель Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" Надежда Ершова. Они отметили высокий уровень и профессионализм ребят, успешно выполнивших все задания.

Стоит отметить, что такая практика необходима и полезна не только студентам-спасателям, но и самым обычным гражданам, на плечи которых в экстремальной ситуации ложится задача не допускать панику, действовать слаженно, а также создать необходимые условия для пострадавших.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости