Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 октября 2016 года Пал травы вызвал торфяной пожар в Тулунском районе (ВИДЕО)

Комментарий начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области В.Н.Нелюбова и видео с места работ - https://yadi.sk/d/3rTbi4RXwgmES

В Тулунском районе Иркутской области в результате пала травы произошло возгорание торфяных отложений.

Очаг площадью 3,5 га, действующий в районе н.п. Азей, был оперативно ликвидирован в первые сутки, благодаря привлечению тяжелой инженерной техники Тулунского филиала Ангарского лесхоза и объединению сил бойцов федеральной противопожарной службы, областной противопожарной службы и добровольной пожарной команды. Всего было задействовано 15 человек, 6 единиц техники. Метод смешивания горящего торфа и грунта и проливка его водой подтвердил свою эффективность.

Для ликвидации второго очага, обнаруженного позднее вблизи н.п. Заусаево, в Тулунский район прибыла группировка специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области. В настоящий момент на месте работают 33 человека, 15 единиц техники, в том числе три бульдозера. Спланированы места установки пожарных насосных станций и прокладки магистральных линий от реки Курзанки. Решается вопрос обводнения горящего участка торфяного пожара путем частичного отведения русла реки при помощи экскаватора.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности проводится проверка по фактам возникновения пожаров на данных участках и установления лиц, причастных к палам травы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости