Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 октября 2016 года В Лесозаводске школьники специализированного класса «Спасатель» посетили с экскурсией пожарную часть

В Приморском крае продолжаются мероприятия, проводимые в рамках Года пожарной охраны. Сотрудники отдела надзорной деятельности регулярно проводят профилактические мероприятия, учебные тренировки, уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях города, а также рабочие встречи с руководителями различных предприятий.

Так, 11 октября специалистами государственного пожарного надзора города Лесозаводска был проведён день открытых дверей. Мероприятие проходило в одной из пожарных частей города. В гостях у огнеборцев побывали ученики профильного класса «Спасатель» и учителя лесозаводской средней общеобразовательной школы № 34. Стоит отметить, что в этом году для учащихся данного класса специально было разработано и сшито форменное обмундирование. В процессе обучения школьники углубленно изучают основы пожарно-спасательного дела.

В ходе экскурсии подростки узнали, как работает пожарная автолестница, а также самостоятельно смогли посоревноваться друг с другом в подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа.

«Во время сегодняшней встречи ребята смогли воочию увидеть основную и специальную пожарную технику, пожарно-техническое вооружение, а также узнать, для чего нужна штурмовая лестница. Наша главная цель – научить подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности и повысить уровень патриотического воспитания ребят», – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Степан Кондратенко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости