Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 октября 2016 года На Нижегородской ярмарке состоялось открытие специализированной выставки, посвященной теме безопасности

С 11 по 13 октября на территории Нижегородской ярмарки будет проходить Специализированная выставка Sentex «Безопасность. Охрана. Спасение». Главной темой выставки является обеспечение безопасности населения. В частности, внимание уделяется вопросам предупреждения и ликвидации ЧС, пожарной безопасности, поисковой и аварийно-спасательной деятельности, медицине катастроф и другим.

Целью выставки является содействие совершенствованию технической оснащенности структур, которые в совокупности обеспечивают комплексную безопасность общества и государства, поддержка перспективных разработок, внедрение новых научных идей и технологий. В выставке принимают участие представители компаний-производителей современных средств спасения, пожаротушения и индивидуальной защиты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Тверской области, Великих Лук и других городов России.

ГУ МЧС России по Нижегородской области традиционно участвует в данном мероприятии. Сегодня на торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Роман Низов. Он отметил, что в настоящее время активно реализуются меры по обеспечению безопасности населения и участие представителей МЧС в таком мероприятии в целях развития единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций крайне важно.

На выставке представлено современное оборудование и пожарно-спасательная техника специализированной пожарно-спасательной части и Испытательной пожарной лаборатории. Развернуты стенды Нижегородского учебного центра.

На территории ярмарки выставлены различные пожарные автоцистерны; специализированный автомобиль тушения высокократной пеной; автомобиль насосно-рукавный модульный "Поток", который может забирать воду для тушения из труднодоступных источников; многофункциональный комплекс санитарной обработки; роботизированная мобильная установка пожаротушения, предназначенная для дистанционного тушения пожара в непригодной для дыхания человека среде; аварийно-спасательные автомобили «Мерседес» и «Трэкол» и многое другое.

В павильоне №1 действует экспозиция Главного управления, на которой можно ознакомиться с образцами пожарно-спасательного оборудования: дыхательными аппаратами на сжатом воздухе, тепловизорами, подъемными подушками, средствами индивидуальной защиты, измерительными комплектами для установления очага пожара, пожарным инвентарем и т.д.

Также посетители выставки смогут увидеть фотоэкспозицию Главного управления МЧС России по Нижегородской области, посвященную Году пожарной охраны МЧС России. Фотовыставка – это наглядная история той колоссальной работы, которую сотрудники Главного управления МЧС России в Нижегородской области вели на протяжении всех этих лет. Боевая работа пожарных, ликвидация чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности на воде, добровольная пожарная охрана, надзорно-профилактические мероприятия и детская безопасность – это только лишь часть тем, которые отражены на фотоснимках.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/2vACjyb1wdqHH

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости