Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 октября 2016 года При пожаре в Кирове сотрудники МЧС спасли более 20 человек

Инцидент произошёл в ночь на вторник в доме №58 по улице Зелёная.

В 00:10 на пульт "01" поступило сообщение о пожаре во 2-м подъезде 5-этажного дома. Через 6 минут к месту вызова прибыло первое подразделение. Очаг пожара располагается в тамбуре, а весь подъезд был в густом дыму. Жильцы оказались отрезанными от пути эвакуации.

Пожару был присвоен повышенный номер вызова, всего к его ликвидации было привлечено 6 расчётов. Для спасения людей были сформированы 6 звеньев газодымозащитников. Сотрудники МЧС в дыхательных аппаратах проверили все квартиры в подъезде и вывели по лестничным маршам с помощью спасательных масок более 20 жильцов.

Огонь был потушен через 15 минут. Сгорели деревянная дверь подвала, детская коляска, обгорели электрощит с проводами, закоптились стены и потолок в подъезде. Однако до 2 часов ночи проводилась проверка и проветривание помещений.

В результате пожара 7 человек получили травмы. Трое из них были госпитализированы, остальным медики оказали помощь на месте. Человеческих жертв не допущено.

В настоящий момент по факту происшествия проводится доследственная проверка. Причина возгорания устанавливается. Отрабатывается несколько версий, в том числе и умышленный поджог.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости