Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 октября 2016 года В Подмосковье выбрали победителей творческого конкурса на противопожарную тематику

В рамках Года пожарной охраны в подмосковном городе Дубне среди школьников города прошел творческий конкурс на противопожарную тематику, где было представлено более 90 работ. Организовали и провели мероприятие сотрудники 38-го отряда ФПС по Московской области.

Повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения - важнейший фактор, способный повлиять на снижение количества погибших и пострадавших при пожарах и чрезвычайных ситуациях. Особое значение придается обучению правилам безопасного поведения детей дошкольного и школьного возраста. Именно поэтому данный конкурс проводится с целью вовлечения детей в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности.

Работы юных дарований были разбиты на пять групп, по возрастным категориям их авторов. На суд жюри были представлены аппликации из ткани и бумаги, объемные макеты пожарных автомобилей и огнеборцев, и, конечно же, красочные рисунки, где участники выставки ярко изобразили тушение пожаров, работу отважных спасателей и средства пожаротушения.

Жюри было нелегко выбрать победителей. Как отметили организаторы конкурса, работы раскрывали последствия нарушения правил пожарной безопасности и работу доблестных пожарных, вступивших в схватку с огнем во имя спасения человеческой жизни. Все они отличались индивидуальным подходом к исполнению, выразительностью, креативностью и самобытностью.

После долгих споров определены лучшие работы. В скором времени победителей и призёров конкурса наградят почетными грамотами и дипломами в каждой из номинаций.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости