Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 октября 2016 года В Подмосковье подвели итоги смотра-конкурса «Лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны на территории Московской области»

В Главном управление МЧС России по Московской области подвели итоги смотра-конкурса «Лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны на территории Московской области в 2016 году», который проходил в регионе с 4 апреля по 30 сентября.

Смотр-конкурс проводился в целях сохранения имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны, обеспечения требуемых условий их содержания и эксплуатации, поддержания в постоянной готовности к использованию по предназначению.

При проведении конкурса особое внимание было уделено вопросам эксплуатации, содержания и использования ЗС ГО, наличия необходимой технической и эксплуатационной документации, реальности планов приведения защитных сооружений в готовность. А также знания ответственными должностными лицами своих обязанностей по обеспечению сохранности убежищ и поддержанию их в готовности к приёму укрываемых.

Ведь современные убежища – это сложные технические сооружения, которые оборудованы целым комплексом инженерно-технических систем и измерительных приборов, обеспечивающие нормативные требования к нормальным условиям жизнеобеспечения населения в течение определенного времени. Каждая из этих систем должна надёжно работать и гарантировать безопасность находящихся в защитных сооружениях людей.

По итогам смотра-конкурса руководители предприятий-победителей, а также специалисты местных отделов по делам ГО и ЧС за добросовестное выполнение обязанностей по защите персонала и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, поддержание защитных сооружений в готовности, награждаются почетными грамотами Главного управления МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:10 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости