Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 октября 2016 года Сотрудники МЧС России напомнили самым юным жителям Подмосковья правила пожарной безопасности

В рамках месячника безопасности по гражданской обороне сотрудники регионального спасательного ведомства проводят со школьниками области тематические занятия.

Одно из таких мероприятий провели огнеборцы пожарно-спасательной части №109 с ребятами детских садов города Наро-Фоминска.

Во время занятия малыши узнали много интересной и увлекательной информации о работе пожарных. Дети познакомились с историей создания пожарной охраны и узнали о системе гражданской обороны. Пожарные напомнили ребятам в какие чрезвычайные ситуации может попасть человек, что делать при этом и куда обращаться за помощью.

Также девочки и мальчики узнали, что огнеборцам приходится выезжать не только на тушение пожаров, но и на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Для проведения аварийно-спасательных работ в арсенале сотрудников МЧС России имеется гидравлический инструмент и медицинское снаряжение, что бы в случае необходимости оказать помощь пострадавшим.

Под наблюдением профессионалов, каждый из желающих, мог почувствовать и оценить сложность работы пожарных, подержав пожарно-техническое оборудование в своих руках и примерить боевую одежду.

Спасатели уверены, что после подобных мероприятий, ребята уже по-другому относятся к шалостям с огнем. Они без запинки называют телефон Единой службы спасения, а самое главное знают, как нужно действовать в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:09 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости