Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 октября 2016 года В городском округе Эгвекинот ведутся работы по восстановлению энергоснабжения

В 08.50 (чкт) 08.10.2016 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Чукотскому автономному округу поступила информация о том, что в городском округе Эгвекинот в результате разлива ручья оказалась подмыта одна опора линии электропередачи ЭГРЭС – Эгвекинот. В результате в населенном пункте произошло отключение электроэнергии.

На устранения причин аварии работают 3 восстановительные бригады. Выполняется переброска основной линии электропередач на дублирующую опору линии ЛЭП. Полное восстановление подачи электроэнергии планируется в течение суток. Ведение работ осложняется плохими погодными условиями (дождь, ветер 9-13 м/с).

В результате оперативного запуска дизельгенератора на станции смешения подача горячей воды и теплоснабжения потребителям осуществляется без ограничений.

Кроме этого в результате подъема уровня воды в горном ручье Дозорный произошел перелив воды через участок автодороги местного значения п. Эгвекинот - п. Озерный протяженностью 150 м. В настоящее время здесь установлено ограничение для движения автотранспорта, выставлены посты ГИБДД. Жизнеобеспечение населения не нарушено. По улучшению метеоусловий в течение дня 8 октября запланировано проведение ремонтных работ. К восстановлению дорожного полотна привлечено 19 человек и 19 ед. техники.

С целью принятия оперативных решений по ликвидации последствий паводка утром 8 октября проведено заседание КЧС городского округа Эгвекинот.

Для координации действий и контроля над ситуацией в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу создан оперативный штаб.

Всего к ликвидации последствий аварии привлечено 73 человека, 28 ед. техники, из них от МЧС России - 28 человек, 4 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:08 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости