Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 октября 2016 года Новые правила регистрации маломерных судов поднадзорных ГИМС МЧС России

С 1 января 2017 г вступают новые правила регистрации маломерных судов поднадзорных ГИМС МЧС России и используемых в некоммерческих целях, которые предусматривают новую форму судового билета и идентификационного номера ( ранее был регистрационный номер).

Идентификационный номер формируется из 11 знаков, состоящих из буквенного кода , порядкового номера и буквенно-цифрового кода, определяющего принадлежность органа регистрации к субъекту РФ. Пример- АА0000RUS87.

Каждое судно на флагштоке должно нести флаг российской Федерации. В случае, если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность несения Государственного флага РФ на флагштоке, мачте или другом предназначенном для этого предмете рангоута судна, изображение Государственного флага РФ размером не менее 300 x 200 миллиметров наносится на корпус судна непосредственно за присвоенным идентификационным номером либо на другой части корпуса судна по согласованию с соответствующим органом регистрации, о чем делается запись в разделах "Особые отметки" судового билета и Реестра.

Для регистрации заявитель обязан представить для проверки регистрируемое судно При наличии акта освидетельствования маломерного судна (в части присвоения категории сложности района плавания (класса) судна) судно в орган регистрации на осмотр не представляется.

С соответсвующими приказами МЧС России №339 и №340 можно ознакомиться на данном сайте по этой ссылке.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости