Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 октября 2016 года В Московской области завершилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

В Подмосковье завершилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Учения продолжались четыре дня, и в них было задействовано более 4 тысяч человек и около 350 единиц техники.

Тренировка проходила в несколько этапов. На самом первом было организовано проведение заседаний эвакуационных комиссий и комиссий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, на которых рассмотрели вопросы устойчивости инфраструктуры муниципальных образований, а также обеспечение жизнедеятельности населения Московской области.

На втором этапе тренировки были приведены в готовность и развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пункты временного размещения пострадавших и полевые пункты питания, посты радиационного и химического контроля.

В третий день отрабатывались действия по реагированию на условную чрезвычайную ситуацию. Самым масштабным мероприятием Всероссийской тренировки в Московской области стали учения по ликвидации последствий ЧС, которая условно произошла на территории Клинского района. По замыслу учений в районе деревни Чернятино в результате падения вертолета Robinson R44 произошел природный пожар на площади 30 га. Для устранения последствий происшествия были задействованы 947 человек и 231 единица техники.

На завершающем этапе тренировки, 7 октября, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в случае возникновения заторов на федеральных трассах развернут пункт обогрева, городок жизнеобеспечения и пункт временного размещения на трассе М-10 в Клинском муниципальном районе. Также были проведены практические мероприятия по эвакуации учащихся РГСУ города Клина в пункт временного размещения, организованном в городском поселении Высоковск.

Всего в Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне в Подмосковье были задействованы почти 84 тысячи человек и более 12 тысяч единиц специальной техники. За этими цифрами стоит работа спасателей, сотрудников полиции, работников коммунальных и дорожных служб, а также энергетиков и других участников Московской системы ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости